Частицу мощей Николая Чудотворца привезли в Иркутск
Новости Тулуна > Частицу мощей Николая Чудотворца привезли в Иркутск

Владимир Сек, настоятель Кафедрального католического собора Непорочного Сердца Божьей Матери:
— Это настоящая частица мощей Святого Николая Чудотворца, Архиепископа Мирликийского. Была получена в католическом приходе города Бари 10 апреля 2008 года. Подписано ахиепископом Антонио, председателем святого прихода в Российской Федерации.
Николай Денщиков, заведующий отделом иркутской епархии по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными учреждениями:
— И весьма-весьма знаменательно, что в этот праздник «День входа Господа в Иерусалим» в наш город вошел святитель Николай Чудотворец. Для спасения христиан. Для благословения, для исцеления.
Пока святыня будет храниться в часовне на территории ИВАТУ. Когда Свято-Никольскую церковь достроят, мощи перевезут туда.
По материалам Вести-Иркутск
Новость добавлена: leks, Апрель 22 2008 11:08
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ???В рамках медиапроекта «За ленточкой» мы познакомимся с героем, который стоит... Вчера, в 18:10
- Благоустройство придомовой территории по адресу Жданова, 15. Вчера, в 16:50
- Работа для сильных и смелых! Военная служба по контракту – выбор настоящих мужчин! Вчера, в 16:50
- Шашлык на берегу реки обошелся тулунчанину в 46 тысяч рублей Вчера, в 11:28
- Уголовное дело в отношении недобросовестных застройщиков расследовано CO МО МВД России «Тулунский». Вчера, в 11:06
- 15.07.2025 с 13-30 до 16-30 Отключение электроэнергии КТП 6/0,4кВ 158 "Новая" Вчера, в 10:50
- 15.07.2025 с 09-30 до 11-30 Отключение электроэнергии КТП 6/0,4кВ №160 "Кедровая" Вчера, в 10:49
- Предупреждение об опасном метеорологическом явлении погоды Вчера, в 10:48
- Сохранил в бою жизнь подчинённых: в Минобороны России высоко оценили мужество Артёмa Малыгинa. Вчера, в 10:40
- В июле для детей Бурхунского поселения была проведена экскурсия в музей "Бурхунские бирюльки" Вчера, в 10:35
- ТAT продолжает набор абитуриентов на 2025 г.: Информационные системы и программирование. Вчера, в 10:26
- МО "Тулунский район": Память жива… Вчера, в 10:05